Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.07.2017, 19:41

Рабочие программы и аннотации к ним

В 2016-2017 учебном году в МБОУ "СОШ № 2" на уровне основного общего образования реализуются федеральные государственные стандарты (ФГОС ООО) в 5-9 классах  и федеральный компонент государственного образовательного стандарта (ФК ГОС) в 9-11 классах.
    В соответствии с ФГОС рабочие программы являются обязательным компонентом содержательного раздела основной образовательной программы школы. Структура программы нормативно закреплена не только на федеральном уровне, но и локальным актом школы ( Положение о рабочей программе учебного предмета, курса в МБОУ «СОШ № 2»).
    В связи с тем, что количество и объем рабочих программ превышает лимит свободного пространства для размещения информации на сайте школы, опубликованные рабочие программы представлены в сокращенных версиях, предназначенных для ознакомления участников образовательных отношений.

Количество программ по каждому учебному предмету / курсу обусловлено используемыми УМК и реализуемыми государственными стандартами.
    Структура рабочей программы в сокращенном варианте определена в соответствии с письмом Минобрнауки РФ от 28.10.2015 года №08-1786 "О рабочих программах учебных предметов".
    С полной версией каждой из опубликованных рабочих программ участники образовательных отношений могут ознакомиться в общеобразовательной организации.

Информация об аннотациях к рабочим программам обновляется ежегодно и является актуальной на текущий 2016-2017 учебный год.

Образовательная

искусство

МХК

Физическая культура и ОБЖ