Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 11:11

Антикоррупционная деятельность

Цель деятельности: Создание нравственно-психологической атмосферы и внедрение организационно-правовых механизмов, направленных на эффективную профилактику коррупции в образовательной организации.

Задачи деятельности:

• Предупреждение коррупционных правонарушений;
  • Формирование антикоррупционного сознания всех участников образовательной деятельности;
  • Обеспечение неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • Содействие реализации прав граждан а доступ к информации о деятельности образовательной организации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 26.02.2010 № 96 "ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН ПО КОРРУПЦИИ НА 2016-2017

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 21 октября 2013г №01/3857 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА НЕДОПУЩЕНИЕ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"