Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 00:52

о конкурсе информационных буклетов

«Наше поколение выбирает Здоровье»

1.     Общие положения

1.1.  Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и условия проведения конкурса, требования к работам, критерии отбора и подведения итогов конкурса информационных буклетов «Наше поколение выбирает Здоровье».

1.2.  Конкурс проводится МОУ СОШ № 2 с целью поддержки и развития творческих гражданских инициатив учащихся, направленных на создание информационно-рекламных продуктов, способствующих решению проблемы сохранения и укрепления здоровья в образовательном учреждении.

1.3.  К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы классов, отдельные учащиеся.

1.4.  Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляет Оргкомитет.

1.5.  Для проведения конкурса и подведения итогов конкурса Оргкомитет формирует конкурсную комиссию.

2.  Задачи конкурса

2.1.  Формирование позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека.

2.2.  Включение школьников в активную работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни.

2.3.  Эффективное освещение актуальных для школьников вопросов профилактики.

2.4.  Формирование, в соответствии с законодательством, информационного банка данных материалов, посвящённых теме здорового образа жизни.

3.  Порядок и условия проведения конкурса

3.1.  Конкурс информационных буклетов «Наше поколение выбирает Здоровье» проводится с 20.01.2011 по 20.02.2011.

3.2.  Конкурсные работы, представленные после завершения срока приема работ или не отвечающие условиям конкурса, не рассматриваются.

3.3.  Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы:

информационный буклет (бумажная и электронная версия).

3.4.  На конкурс представляются буклеты по следующим тематическим номинациям, посвящённые памятным датам:

·        Всемирный день здоровья (7 апреля).

·        Всемирный день без табака (31 мая).

·        Международный день борьбы с наркоманией (26 июня).

·        Всемирный день борьбы со СПИДом (1 декабря).

·        Всемирный день волонтёра (5 декабря).

·        Внимание: ГРИПП!!!

4.  Требования к содержанию и оформлению работ

4.1.  Конкурс информационных буклетов – это посильный вклад в дело популяризации идей здорового образа жизни, развития модели позитивной профилактики, формирования активной жизненной позиции подростков.

4.2.  Требования к содержанию и оформлению буклетов:

должны освещать преимущества здорового образа жизни;

содержание должно отражать идею привлечения широких слоёв населения или определённой социальной группы к ценностям здорового образа жизни, быть понятным и выразительным;

должны носить созидательный, жизнеутверждающий характер.

4.3.  При определении победителей конкурса создателей информационных буклетов учитываются:

целевая аудитория;

отсутствие негативного содержания материала исключается изображение «знаков беды» (перечёркнутого шприца, сигареты, бутылок, исключаются изображения смерти, пропаганда наркотиков и психоактивных веществ и т. п.);

лаконизм и информационная насыщенность;

доступность восприятия и ёмкость содержания.

4.4.  Макет буклета должен быть выполнен в программе Microsoft Publisher.

4.5.  Работы, предоставляемые на конкурс, выполняются индивидуально или коллективно. В заявке необходимо указать автора/авторов работ, руководителя (приложение).

5.  Подведение итогов конкурса и критерии оценки работ

5.1.  Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

актуальность и соответствие основной идее конкурса;

объективность, достоверность, насыщенность информации;

стиль подачи материала (яркий, запоминающийся язык, лаконичность, учет целевой аудитории);

качество художественного исполнения;

качество технического исполнения;

5.2.  Победители конкурса награждаются грамотами и призами.

5.3. Лучшие работы будут размещены на школьном сайте.