Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 10:59

Квест по предпринимательству для школьников "Businessteen"

Заходи и участвуй!

2 апреля 2015 года стартует Квест по предпринимательству для школьников "Businessteen". В этот день участники Квеста получат возможность приобщиться к миру инвестиций, предпринимателей, капитала и старт апов.

Почему важно предпринимательство?

За последние 200 лет человечество не знало ни одного более-менее успешно развивающегося государства, где бизнесмены не играли бы двигающую роль.

Предприниматель — человек, думающий о том, как сделать вещи лучше, как их адаптировать и принести пользу обществу. Для него важно развивать, мечтать, создавать что-то новое. Ключевые глаголы в предпринимательстве — и з м е н я т ь ,т в о р и т ь, с оз и д а т ь. Людям более традиционного склада важны другие глаголы: удержать, не менять, не делать.

Для них важнее всего стабильность, они предпочитают не брать на себя риск, делать мало или не делать ничего, соблюдать некий статус-кво, чтобы всё оставалось на кругах своих. В этом — базовое различие.

Как проверить, есть ли у тебя талант предпринимателя? Мы еще ведь не можем заниматься бизнесом в силу возраста и опыта. Ответ простой. В деловой игре. Квест Businessteen представляет собой иммитацию одного из самых важных этапов предпринимательской деятельности "Бизнес-идея и получение инвестиций".

После небольшого курса по предпринимательству участники приступят к разработке бизнес-идеи, поиску оптимальной стратегии, оценке финансовой выгоды от своего проекта и главное, вам предстоит убедить инвесторов инвестировать в ваш бизнес. Вам потребуется проявить все свои предпринимательские качества, чтобы убедить настоящих, профессиональных инвесторов, которые в реальной жизни вкладывают миллионы в предпринимательские проекты.

Первый твой шаг на Квесте - подписаться на рассылку новостей, чтобы не пропустить старт.

Второй шаг - мы ждем тебя 2 апреля на этом сайте.

Третий шаг - пройти курс и набрать баллы, чтобы пройти в финал.

Четвертый шаг - в составе команды своего региона разработать бизнес-проект и сломить инвестиционных "зубров".

Удачи!

Заходи и участвуй!