Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.04.2017, 06:40

22.03.2017

Уважаемые родители (законные представители)!

Началась аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ГИА. В этом году можно участвовать в качестве общественного наблюдателя как очно, так и дистанционно. Подать заявление можно лично в любое общеобразовательное учреждение, управление образование, РЦОКИО (г.Челябинск, ул.Комсомольская, 20а) или дистанционно, пройдя по ссылке https://rcokio.ru/obschestvennoe-nabljudenie/

10.11.2016

07.11.2016

Уважаемые выпускники!

В системе российского образования военные ВУЗы всегда стояли, стоят и будут стоять обособленно. И не только потому, что студенты таких учебных заведений, как можно догадаться, в числе других дисциплин обязательно изучают строевую подготовку и соблюдают жесткую дисциплину, субординацию и специфический режим. Военные ВУЗы – это практически единственное направление подготовки специалистов, куда поступают не потому, что это престижно, выгодно или доступно, а потому что профессия "военный" является призванием.

Отличаются военные ВУЗы от гражданских и правилами приема абитуриентов. Объясняются эти отличия очень просто: если гражданский ВУЗ находится в ведении Минобрнауки, то военный ВУЗ подчиняется исключительно Министерству обороны, которое и устанавливает собственные правила приема, исходя из особенностей службы в Вооруженных Силах России.

Современные военные ВУЗы предлагают своим абитуриентам огромный выбор специальностей, многие из которых востребованы как в Вооруженных Силах России, так и на "гражданке".

• Во-первых, это специальности, которые дублируют направления подготовки, характерные для гражданских ВУЗов: юридические и экономические специальности, менеджеры социально-культурной сферы, переводчики, специалисты по соцработе и т.д.
  • Во-вторых, это многофункциональные специальности, которые, несмотря на свою "военную" направленность, могут быть использованы в обычной жизни: например, получив образование по инженерно-техническому направлению обучения в военном ВУЗе, в обычной жизни специалист может работать в области гражданского или промышленного строительства, проектирования, аэродромов, автомобильных дорог или транспортных туннелей, обслуживания и управления подъемно-транспортных, строительных или дорожных машин и т.д.

Таким образом, обучение в военном ВУЗе позволяет не только воплотить свою мечту о военной карьере, но и получить конкурентоспособную и высокооплачиваемую специальность, которая дает стойкое ощущение стабильности и уверенности в себе и своих силах.

20.10.2016 - Уважаемые родители!!!

В 2017 году вход в  АС «Сетевой город» будет осуществляться исключительно с использованием учётной записи ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), которая является подсистемой единого портала государственных услуг.

Инструкция по процедуре регистрации в ЕСИА размещена здесь, а также в АС "Сетевой город".