Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 23:32

Оценка качества образовательных результатов

В 2014 г. были внесены изменения в различные законодательные акты, предусматривающие независимую оценку качества услуг в образования.

Утверждены критерии оценки образовательной деятельности.

Так, по балльной системе (от 0 до 10) оцениваются полнота и актуальность размещаемой в Интернете информации об организации, наличие данных о педагогических работниках. Анализируются материально-техническое обеспечение, условия для индивидуальной работы с обучающимися.

В процентах (от 0 до 100) определяется доля получателей образовательных услуг от общего числа.

Всероссийские проверочные работы, национальные исследования оценки качества образования, региональные мониторинговые исследования, исследования компетенции учителей, результаты государственной итоговой аттестации – все это вместе составляет общероссийскую систему оценки качества образования.

В Челябинской области региональным координатором мониторинга системы образования выступает ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО).

Нормативные правовые документы
НИКО (национальные исследования качества образования
ВПР (Всероссийские проверочные работы)
РИКО (Региональные исследования качества образования)