Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 00:52

Помни меня

Акция «Помни меня» проводится уже во второй раз, впервые она состоялась в 2010 году в рамках празднования 65-летия Победы. Силами жителей Южного Урала — школьников, студентов, сотрудников крупных предприятий, бизнесменов, политиков, известных личностей — удалось собрать 60 тысяч фронтовых портретов героев Великой Отечественной войны и создать самую большую в России Стену Памяти, длиной 1 418 метров — ровно столько дней шла война.

Спустя пять лет организаторы проекта приняли решение возобновить сбор фотографий и не ограничиваться размещением Стены Памяти только в Челябинске. В Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Коркино (4 мая 2015 г. на Комсомольской площади), Миассе откроются свои фотомемориалы. Здесь будут размещены фотографии простых южноуральцев, наших земляков, всех, кто воевал и был тружеником тыла, но не дожил до юбилея Великой Победы.