Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.08.2017, 01:32

Шерстобитова Юлия

Учитель… когда произносишь это слово, всегда охватывает какое-то волнение. Вроде бы ничего особенного и нет в этом слове. Самое обычное название профессии человека. Но вот, когда произносишь это слово, то не просто название профессии встаёт перед глазами, а конкретный человек этой профессии. Добрый или не очень, чуткий или равнодушный, любящий свою профессию, детей или нет… Вот почему и охватывает волнение, когда произносишь это слово. Учитель не просто даёт знания по тому или иному предмету, но и оставляет след в душе каждого человека. Потеряв Учителя, мы потеряем Будущее, которое в руках всех воспитанников. Меняются времена, меняются поколения. Каждое новое поколение стремится быть разумнее предыдущего, усвоить его опыт и двигаться дальше в своём развитии и самосовершенствовании. Без этого нет прогресса. Так что будущее в руках учителя!