Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.11.2017, 20:49

Требования к деловому стилю одежды обучающихся МБОУ "СОШ № 2"

В соответствии с Уставом школы и на основании решения Совета школы (протокол № 3 от 25.06.2013г.)  в школе утверждены требования к  деловому стилю одежды обучающихся  с целью:

- обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

- устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

- предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

- укрепления общего имиджа школы, формирования школьной идентичности.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная форма:

юноши – белая мужская сорочка, галстук, классический костюм черного или темно-серого цвета, туфли;

девушки – белая блуза, деловой костюм классического покроя черного или темно-серого цвета, туфли на низком каблуке.

Повседневная форма:

Юноши – классический костюм черного или темно-серого цвета, мужская однотонная рубашка (сорочка) спокойного цвета, туфли;

Девушки – деловой костюм классического покроя (брюки или юбка не выше колена, жакет), однотонная светлая классическая блуза спокойного цвета рубашечного покроя, туфли на низком каблуке.

Спортивная форма:

Для  занятий на улице легкая, теплая, не стесняющая движения одежда (спортивный костюм, спортивная обувь с нескользкой подошвой).

Одежда обучающихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной. Наличие сменной обуви обязательно.

Не является школьной формой: сарафаны, брюки, юбки любого цвета  с вышивкой, обстрочкой, заклепками, молниями, стразами, рисунками.

Требования к внешнему виду обучающихся: длинные волосы у девочек  должны быть заплетены в косу или прибраны заколками. Мальчики и юноши должны своевременно стричься. Волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными. Запрещаются  экстравагантные стрижки  и прически, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки. Челка не должна мешать зрению, то есть не должна быть ниже уровня бровей. Запрещается неумеренное использование косметики.

Директор МБОУ "СОШ № 2"                             Т.Н.Селютина