НОВОСТИ

Главная » Статьи » Новости

02.04.2012. Турнир по баскетболу - наши вторые!

Ура! Каникулы! Такое хорошее приятное слово. Гулять, спать, общаться в социальных сетях? Нет, мы, 7А, не ищем легких путей! Теперь подробнее...

Мы, а точнее наши мальчишки, приняли участие в турнире по баскетболу, который проходил с 26 по 29 марта в спорткомплексе стадиона Горняк! Первые две игры дались нашей команде легко счет 43-18 и 13-73 в обоих случаях в нашу пользу, и мы занимаем первое место в группе.

А вот третья игра, за первое место в турнире, с давним соперником, командой школы №1 складывалась очень драматично. Первый тайм был за нашими ребятами, а во второй и третьей четверти вели уже соперники. И вот решающая четвертая четверть, и тут все или ничего.

За 3  минуты до конца счет был 48-36 не в нашу пользу. Сначала минуту взял тренер первой школы, потом наш Андрей Николаевич.

Казалось эта игра не закончиться никогда: две минуты, одна минута и тридцать секунд. Наши фолят и два штрафных  в наше кольцо. И вот счет уже 52-39, к сожалению, не в нашу пользу. Среди болельщиков начинается паника, с трибун летят кричалки, каждый болеет и сопереживает своей команде.

Снова фолы и снова штрафной, но бьем уже мы. Минута до конца, счет 52-40, ребята делают все что могут. Но итога не избежать, время отсчитывает последние секунды. Конец игры: счет 56-42. Наши мальчики уставшие и недовольные выходят из зала, но мы, то знаем, что они сделали все что могли. И это поражение, давшееся так тяжело, станет для нас новой ступенькой к совершенствованию в игре.

А девчонки и классный руководитель Маргарита Витальевна теперь точно знают, что в 7А самые спортивные и азартные мальчишки. За это мы их и любим и верим в них!!!

Текст: Фалькинштейн М.В.

Итог турнира, первое место заняла команда школы №1, наши ребята вторые, с чем мы их и поздравляем!

Галимухаметов Тимур, 7 А класс

Солод Денис, 7 А класс

Сторжинский Глеб, 7 А класс

Морозов Вова, 7 А класс

Родиков Артем, 7 А класс

Просеков Данил, 7 А класс

И в данный момент не играющий из-за травмы, но всегда находящийся рядом с товарищами на скамейке Максим Докукин,   7 А класс.